Иван Филипов
Опубликовано: 02:00, 11 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На развитие Крыма до 2022 года планируется потратить 296 миллиардов

На развитие Крыма до 2022 года планируется потратить 296 миллиардов"Кот Моста" "ВКонтакте"

Государственная программа социально-экономического развития республики Крым и Севастополя на 2019–2021 годы предполагает финансирование в размере около 295,6 миллиарда рублей. Такие данные значатся в проекте, опубликованном на портале правовой информации.

Так, согласно документу, в следующем году на мероприятия программы будет направлено более 149 миллиардов рублей, в 2020 году — около 120, в 2021 — свыше 26 миллиардов. «Принятие постановления правительства Российской Федерации не потребует выделения дополнительных ассигнований из федерального бюджета», — говорится в проекте. Будут использоваться только средства федеральной целевой программы.

Программа включает 36 плановых мероприятий: завершение строительства электросетевых объектов на Крымском полуострове, завершение строительства трех водозаборов, строительство железнодорожных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив.

Ранее сообщалось, что правительство РФ продлило действие крымской ФЦП на два года и направило на ее мероприятия дополнительные средства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: