Иван Филипов
Опубликовано: 01:01, 09 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Сбербанк: доход работающих пенсионеров выше, чем зарплата граждан допенсионного возраста

Сбербанк: доход работающих пенсионеров выше, чем зарплата граждан допенсионного возрастаSergey Kovalev/Global Look Press

Аналитики Сбербанка провели исследование экономического поведения россиян пенсионного возраста и подсчитали, что средний доход работающих пенсионеров составляет 46 000 рублей. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу финансового учреждения.

«Работающие пенсионеры в среднем получают зарплату в размере почти 32 000 рублей в месяц… С учетом пенсии общий доход женщин после 55 лет и мужчин после 60 лет в среднем — 46 000 рублей, и это выше, чем у работающих граждан допенсионного возраста», — говорится в пресс-релизе банка. При этом, по данным аналитиков, 4% пенсионеров зарабатывают больше 100 000 рублей.

В исследовании говорится также, что наиболее высокие зарплаты у пенсионеров, работающих в крупном бизнесе, — 44 000 рублей. В малом бизнесе зарплаты в среднем составляют 20 000 рублей.

Помимо этого, Сбербанк выяснил, что женщины на пенсии сохраняют трудоспособность дольше, чем мужчины. 47% женщин продолжают трудиться к 60 годам, а среди представителей сильного пола эта цифра составляет 43% к 65 годам. К 75-ти на работе остается всего 2% и мужчин, и женщин, занятых к моменту выхода на пенсию.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: