Иван Филипов
Опубликовано: 09:03, 08 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

ФСИН: Омская колония, где произошла массовая драка заключенных, работает в штатном режиме

ФСИН: Омская колония, где произошла массовая драка заключенных, работает в штатном режимеЯромир Романов

Омская исправительная колония № 6, где в воскресенье произошла массовая драка между заключенными, работает в штатном режиме, передает РИА «Новости», ссылаясь на представителя УФСИН по Омской области. «Родственники могут подъезжать с документами о том, что они действительно родственники тех, кто находится там, и им будет даваться вся информация», — сказал сотрудник ведомства.

Он также сообщил, что с прибывшими в воскресенье к учреждению родственниками заключенных встречался замначальника колонии и помощник начальника управления по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе. «Жалоб не было, были просто вопросы по сложившейся ситуации. Попытались объяснить, что произошло, и ответить на вопросы», — сказал собеседник агентства.

Колония № 6 строгого режима рассчитана на заключенных, впервые осужденных за тяжкие преступления. На сайте УФСИН сообщалось, что группа «отрицательно настроенных осужденных попыталась склонить к неповиновениям положительно настроенных осужденных». Между ними завязалась драка. Всем пострадавшим осужденным своевременно оказана необходимая медицинская помощь.

По данным телеграм-канала «112», зачинщики драки требовали послабления режима, в частности разрешить спать днем и пользоваться мобильными телефонами. Остальные хотели придерживаться устава.

В паблике «Инцидент. Омск» сообщается, что заключенные через дыру в стене вывесили плакат с надписью «Спасите». Родственники осужденных подозревают, что в колонии были пытки. Территория колонии сейчас оцеплена, собралась толпа родственников, подъехал СОБР.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)