Иван Филипов
Опубликовано: 16:14, 07 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В колонии Омска произошла массовая драка между заключенными

В колонии Омска произошла массовая драка между заключеннымиMash

В исправительной колонии № 6 (строгого режима для впервые осужденных за тяжкие преступления) в Омске произошла массовая драка между заключенными.

Как сообщается на сайте регионального УФСИН, группа «отрицательно настроенных осужденных попыталась склонить к неповиновениям положительно настроенных осужденных». Между ними завязалась драка. Всем пострадавшим осужденным своевременно оказана необходимая медицинская помощь.

«Личный состав учреждения был поднят по тревоге. Приняты меры, направленные на урегулирование массовых волнений», — уточнили в ведомстве.

Там добавили, что руководством учреждения совместно с сотрудниками прокуратуры были проведены переговоры с осужденными с разъяснением меры ответственности за совершение противоправных действий. Обстановку удалось урегулировать без применения физической силы и специальных средств, отмечают в УФСИН. Ввод спец подразделений на территорию колонии также не потребовался.

«В настоящее время обстановка в исправительном учреждении стабильная и находится под контролем. Организовано проведение проверки. В учреждении работают представители прокуратуры», — говорится в сообщении.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)