Иван Филипов
Опубликовано: 15:20, 21 октябрь 2017
По материалам: rrnews
Другие новости

В Ростовской области наблюдается вспышка птичьего гриппа

В Ростовской области наблюдается вспышка птичьего гриппа

На территории Ростовской области была зафиксирована вспышка птичьего гриппа, который нашли в небольшой станице Чертковской в Морозовском районе. Вирус птичьего гриппа был подтвержден ветеринарными исследованиями анализов, взятых у двух павших кур в одном из частных дворов, а также у двух воробьев, которых отобрали в 300-х метрах от данного населенного пункта.

В связи с полученными данными станицу Чертковскую объявили эпизоотическим очагом. В настоящее время специалисты здесь заняты уничтожением всей птицы. Вывоз птицы из станицы категорически запрещен. Для того, чтобы остановить массовое распространение птичьего гриппа по области, было принято решение установить дезбарьер и оцепление.

Данные мероприятия должны помочь остановить вспышку заболевания по области в целом и не допустить ее распространения за предел региона. Напомним, что последний случай вспышки птичьего гриппа был зафиксирован в прошлом году в декабре месяце в Красносулинском районе. Распространение инфекции тогда удалось быстро остановить.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: