Иван Филипов
Опубликовано: 15:35, 06 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Роскомнадзор заблокировал «зеркало» интернет-ресурса Михаила Ходорковского

Роскомнадзор заблокировал «зеркало» интернет-ресурса Михаила ХодорковскогоТелеграм-канал "МБХ медиа"

Роскомнадзор по решению Генпрокуратуры заблокировал «зеркало» сайта «МБХ медиа» по адресу mbk.sobchakprotivvseh.ru (адрес ранее предоставила Ксения Собчак). Об этом свидетельствуют данные реестра Роскомнадзора.

«Не прошло и восьми месяцев, как РКН заблокировал зеркало сайта „МБХ медиа“ по адресу mbk.sobchakprotivvseh.ru. Но мы все равно с вами — в наших соцсетях. И VPN никто не отменял», — говорится в телеграм-канале издания.

21 февраля 2018 года ведомство ограничило доступ к сайту «МБХ медиа» на территории России также по решению Генеральной прокуратуры. На текущий момент и сайт, и «зеркало» находятся в реестре регулятора. 11 декабря 2017 аналогичным образом Роскомнадзор заблокировал издание «Открытая Россия». В ведомстве свое решение обосновали тем, что на сайте распространялись «информационные материалы нежелательных организаций».

26 апреля 2017 года Генеральная прокуратура признала нежелательными зарубежные организации OR (Otkrytaya Rossia), Open Russia Civic Movement, Open Russia (Общественное сетевое движение «Открытая Россия») в Великобритании, а также Institute of Modern Russia, Inc («Институт современной России») в США. На следующий день Минюст заявил, что в России нет филиалов этих организаций. Таким образом, действующая на территории России «Открытая Россия» не имеет отношения к указанным организациям, и не является нежелательной.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)