Иван Филипов
Опубликовано: 09:35, 06 октябрь 2018
По материалам: u-f
Общество

Порядок сдачи ЕГЭ по математике может измениться со следующего года

Порядок сдачи ЕГЭ по математике может измениться со следующего года

Стало известно об очередном новшестве на Едином государственном экзамене по математике, которое может быть введено уже в 2019 году.

В частности, СМИ стало известно, что порядок сдачи ЕГЭ по данному предмету планируют изменить. Уже в следующем году выпускники не смогут сдавать одновременно профильный и базовый ЕГЭ по математике. Необходимо будет выбрать что-то одно. Соответствующая инициатива занесена в новый проект проведения ЕГЭ, передает ИА PrimaMedia.

В настоящий момент по проекту проходят общественные слушания. Если он будет утвержден, тогда одиннадцатиклассникам придется выбирать «базу» или «профиль» уже в 2019 году.

В случае выбора «не своего уровня» будет шанс исправиться. Например, если выпускник переоценил свои силы и замахнулся на «профиль», то у него будет возможность пересдать экзамен в резервные сроки по необходимому уровню.

Разные уровни ЕГЭ по математике оцениваются по разной шкале. Так, «база» оценивается по пятибалльной шкале, как в школе. «Профиль» оценивают по шкале в 100 баллов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)