Иван Филипов
Опубликовано: 15:50, 04 октябрь 2018
По материалам: most
Общество

В Липецке и области начался отопительный сезон

В Липецке и области начался отопительный сезон

Подача тепла уже осуществлена в объекты соцкультбыта: школы, детские сады, больницы. По данным управления ЖКХ Липецкой области на сегодняшний день из 1064 объектов социальной сферы дан пуск тепла в 922 объектах, что составляет 87% объектов.

Также, во многих домах области радиаторы уже прогревают жилые помещения. Например, в Данковском районе к подаче тепла уже подключены 5 объектов здравоохранения, 12 детских садов, 10 школ, а из 218 многоквартирных домов отопление получают 208.

Помимо этого, в Лебедянском районе к системе отопления подключен 31 объект здравоохранения, 16 детских садов, 11 школ, а из 187 домов тепло получают 122.

- Для нас крайне важно, чтобы подача тепла осуществлялась не только в короткие сроки, но и проходила безопасно. Именно поэтому на домах практически каждого многоквартирного дома присутствует объявление с просьбой контролировать радиаторы во время старта отопительного процесса. Таким образом, мы обезопасим не только свои семьи, но и семьи наших соседей, – заметил начальник управления ЖКХ Липецкой области Юрий Костин.

Однако, существует немаловажная проблема: одна из наиболее частых причин возникновения аварий в жилых домах в период отопительного сезона – это неисправные системы обогревательных приборов, а также неправильное размещение и установка отопительного оборудования.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: