Иван Филипов
Опубликовано: 11:56, 04 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Вынесение приговора по делу кетовских чиновников снова отложили

Вынесение приговора по делу кетовских чиновников снова отложилиПетр Кунгуров – на фото слеваНикита Телиженко

Сегодня Кетовский районный суд в очередной раз отложил заседание по уголовному делу местных чиновников, обвиняемых в мошенничестве с земельными участками. Ожидалось, что сегодня судебное следствие будет завершено, и судья удалится в совещательную комнату. Однако одна из подсудимых, Мила Антропова, предоставила больничный лист и заявила, что пока не может принимать участие в процессе. По этой причине заседание отложили до 26 октября.

Отметим, что за последние месяцы суд несколько раз откладывал заседания из-за болезней подсудимых и других причин, на которые ссылалась сторона защиты.

Само уголовное дело расследуется с 2015 года. Оно насчитывает 60 томов. Подсудимые — экс-директор компании ООО «Геоцентр» Мила Антропова, бывший глава Лесниковского сельсовета Петр Кунгуров, глава Введенского сельсовета Вячеслав Кузин, глава Кетовского сельсовета (экс-начальник комитета по управлению муниципальным имуществом районной администрации) Алексей Иванов и бывший первый замглавы района Анатолий Пиносов. Им вменяют почти 70 преступных эпизодов, связанных с незаконным предоставлением земель в Кетовском районе. Ранее гособвинитель Алексей Киселев запросил для всех обвиняемых от 8 до 9 лет лишения свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)