Иван Филипов
Опубликовано: 14:48, 21 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Назначена дата отправки туристов в космос

Появились новые подробности плана об отправке туристов в космические просторы. Глава предприятия Blue Origin поделился ими на Космическом совете США.

Blue Origin это компания, которая хочет впервые заняться отправкой туристических миссий в космос. Ранее там обсуждался коммерческий запуск ракеты до конца следующего года, вот только теперь эту дату перенесли ближе к апрелю 2019.
По словам компании, они не хотят отправлять людей наслаждаться космическими видами, пока совершенно полностью не будут подготовлены к этому.

На сегодняшний день еще неизвестно до конца, какую сумму денег нужно будет выложить за такую возможность. Но известно, что компания планирует использовать свой туристический проект и для финансирования других своих идей. Скорее всего, речь идет о запуске спутников возле нашей планеты.

Назначена дата отправки туристов в космос


Заметим, что у компании есть и свои конкуренты в виде компаний SpaceX и Virgin Galatic. Одна из них обещает повезти людей в космос уже в конце следующего года, но основное отличие ее задумки в том, что пока это анонс лишь одноразового запуска, а Blue Origin собирается осуществлять их в регулярном порядке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)