Иван Филипов
Опубликовано: 13:52, 02 октябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Уральские полицейские рассказали о выявлении «резиновых квартир» в регионе

Уральские полицейские рассказали о выявлении «резиновых квартир» в регионе

В ГУ МВД России по Свердловской области подвели предварительные итоги профилактической работы, направленной на выявление «резиновых квартир».

Как сообщил пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых, в 2018 году сотрудниками полиции с миграционного учета было снято свыше 18 тыс. иностранных граждан и более 200 граждан РФ - с регистрационного. Все они были прописаны в «резиновых квартирах».

В общей сложности было возбуждено 678 уголовных дел в отношении собственников жилья. К ответственности было привлечено 87 нарушителей, понесших в итоге наказания от штрафа в размере 100 тыс. рублей до реального лишения свободы.

«Так, жительница Екатеринбурга, в течение месяца поставившая на миграционный учет у себя в квартире 36 иностранцев, приговорена к наказанию в виде лишения свободы на пять месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Что характерно, предприимчивая гражданка за год до этого уже была дважды осуждена за аналогичные преступления и приговорена к штрафам в размере 100 тыс. рублей», - рассказал полковник Горелых.

Еще одна свердловчанка, зарабатывающая на фиктивной постановке на учет иностранных граждан, в течение последних двух лет получившая штрафы в размере 60, 100 и 120 тыс. рублей, была приговорена к 200 часам обязательных работ и условному сроку на восемь месяцев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)