Иван Филипов
Опубликовано: 21:07, 01 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Дмитрий Киселев подал заявление в полицию из-за статьи о своем доме в Крыму

Дмитрий Киселев подал заявление в полицию из-за статьи о своем доме в КрымуДмитрий Киселев со страницы в Facebook

Гендиректор агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев после публикации материала о реконструкции дома в Коктебеле обвинил журналиста газеты «Город24» Владимира Мазурина в мошенничестве и вымогательстве. Об этом сообщает «Говорит Москва» со ссылкой на самого Киселева. «Этот Мазурин — просто мошенник. Вымогает деньги. Все его цифры взяты с потолка. Я уже подал на него в полицию. Все документы по дому у меня в образцовом порядке», — сказал телеведущий.

Ранее Владимир Мазурин рассказал журналистам, что критический материал о реконструкции виллы на крымском побережье вышел в газете «Город24» в воскресенье, 23 сентября, но на следующий день весь тираж издания был изъят из продажи. Кроме того, по словам Мазурина, главный редактор газеты Елена Войтова была уволена со своей должности. Мазурин утверждает, что такие действия учредитель издания предпринял «после звонка из Москвы».

О строительстве дома в Коктебеле Дмитрий Киселев рассказывал украинскому изданию «Факты» в 2006 году. Он говорил, что для строительства ему «пришлось заложить дом в Москве и взять огромный кредит на десять лет». В статье, электронная копия которой есть в интернете, говорится о доме стоимостью «чуть менее 200 млн рублей».

В статье, о которой идет речь, рассказывается о строительстве дома на склоне холма в Коктебеле. Якобы заказчик строительства игнорировал замечания архитекторов, не желая встраивать в конструкцию укрепляющие элементы. В статье Мазурин опасается, что и сейчас недвижимость представляет опасность и может рухнуть при сильном сейсмическом толчке. Фамилия Киселева в статье не упоминается.

[/url]http://www.znak.com//img.znak.com/2138689.jpg[url=http://www.znak.com//img.znak.com/2138691.jpg]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: