Иван Филипов
Опубликовано: 17:35, 01 октябрь 2018
По материалам: u-f
Общество

Бабченко: Россия хотела погрузить в террор всю Украину

Бабченко: Россия хотела погрузить в террор всю Украину

Журналист Аркадий Бабченко в соцсетях рассказал о готовящихся по всей Украине терактах, обвинив в их организации спецслужбы России. По словам "воскресшего" журналиста, все эти планы имели целью лишь дестабилизацию ситуации на Украине.
Теракты планировались с привлечением групп людей, серьезно вооруженных, с применением ЗРК, противотанковых комплексов и гранатометов. Также, по словам деятеля, планировалось создание сети партий, настроенных на долгосрочные отношения с Россией. Еще журналист уверен - его заказ - не единичный случай, в планах России была организация еще одного убийства политической направленности в Вильнюсе. Главный организатор всех этих операций, по его словам - Евгений Пригожин, связанный с ЧВК Вагнера. Именно публикации Бабченко о Пригожине и стали поводом для его планируемой ликвидации.
Все детали были опубликованы им после истечения месячного моратория на неразглашение подробностей дела. Кроме того, источник информации - прослушка СБУ. Бабченко уверен - доказательства участия России скоро будут представлены.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: