Опубликовано: 03:29, 30 сентябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

«Урал» одержал вторую победу подряд в Чемпионате России

Футбольный клуб «Урал» одержал вторую победу подряд (и третью в сезоне) в матчах Чемпионата России. В Екатеринбурге с минимальным преимуществом был повержен тульский «Арсенал».

Счет в первом тайме открыли гости - на 27-й минуте полузащитник туляков Сергей Ткачев первым успел на добивание после череды отскоков. После еще нескольких опасных моментов у тех и у других ворот, счет до конца первого тайма не изменился.

Во второй половине встречи «шмели» активно пошли вперед и на 63-й минуте нападающий уральцев Александр Панюков сравнял счет после выхода один на один с вратарем. Он же на 84-й минуте оформив дубль вывел свою команду вперед - 2:1. До конца матча счет так и не изменился, что позволило подопечным Дмитрия Парфенова набрать 3 очка и покинуть зону вылета, переместившись сразу на 9-е место.

Следующую игру екатеринбуржцы проведут 6-го октября в Казани, против местного «Рубина».