В Кургане создадут арт-объект с изображением Максима Фадеева в виде Морфеуса из «Матрицы»
Группа «Мой Курган» в социальной сети «ВКонтакте»В Кургане на следующей неделе появится арт-объект, изображающий продюсера Максима Фадеева в образе персонажа фильма «Матрица» — Морфеуса. Об этом сообщается в группе «Мой Курган» в социальной сети «ВКонтакте».
Где именно появится это изображение, пока не известно. Вероятнее всего, на одном из электрических шкафов города.
На эскизе будущего рисунка музыкант предстает в образе Морфеуса, по аналогии с кинолентой в его руках лежат два жетона разных цветов: синего — с изображением ворона и красного — с изображением орла. Рисунок является отсылкой к песне «Орлы или вороны», написанной композитором несколько лет назад. Отметим, что Фадеев родился в Кургане.
Ранее в городе уже появилось три аналогичных арт-объекта. Так, на улице Куйбышева, напротив гостиницы «Воробьевы Горы», появилось изображение комика Юрия Гальцева. На улице Гоголя изобразили основателя города Тимофея Невежина, а в начале этой недели на центральной площади появился герб Курганской области.
Автором идеи о преображении городских пространств стал местный музыкант Денис Чумак.
