Иван Филипов
Опубликовано: 11:49, 28 сентябрь 2018
По материалам: most
Общество

На создание ясельных групп направят почти 300 миллионов рублей

На создание ясельных групп направят почти 300 миллионов рублей

В Липецкой области подвели итоги регионального Всероссийского конкурса «Воспитатели России». С победой работников дошкольного образования поздравила депутат Липецкого облсовета, региональный координатор проекта «Новая школа» Марина Донских.

На региональном этапе победителей определили в шести номинациях. Это воспитатели из Липецка, Грязей, Данковского и Становлянского районов. На следующей неделе они представят наш регион на заключительном этапе конкурса в Москве. Лидеры определятся в конце октября.

После вручения дипломов депутат Марина Донских встретилась с родителями дошкольников. Она провела личный прием. Как сообщает пресс-служба облсовета, в основном вопросы касались устройства детей в детские сады поближе к дому заявителей и в ясельные группы.

— Основная проблема, с которой обращаются родители, это нехватка мест в детских садах для детей до 3 лет. Сегодня решение этого вопроса — одна из стратегических задач. В планах закрыть проблему в течение нескольких лет. Уже в этом году на создание ясельных групп в регионе будет направлено почти 300 миллионов рублей. Большая часть средств — федеральные, — отметила депутат Липецкого облсовета Марина Донских.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: