Иван Филипов
Опубликовано: 21:35, 27 сентябрь 2018
По материалам: u-f
Спорт

Загитова побила мировой рекорд, обогнав Медведеву на 9 баллов

Загитова побила мировой рекорд, обогнав Медведеву на 9 баллов

Воспитанница Этери Тутберидзе олимпийская чемпионка Алина Загитова на турнире в Оберстдорфе (Германия) откатала короткую программу с мировым рекордом – 79,93 балла.

Как сообщают СМИ, второе место заняла бельгийка Луна Хендрикс с показателем 71,50 балла, третье - Маи Михара из Японии с 70,94 балла.

Интернет-портал sovsport отмечает важность данного проката, прежде всего, для самой Загитовой. Агентство пишет, что нынешний старт не демонстрирует того доминирования российских одиночниц, которое они показывали в прошлом году, соревнуясь, по большому счету, друг с другом. Обозреватель сообщает, что после ОИ-2018 Алина Загитова выросла на несколько сантиметров и огорчала болельщиков падениями.

В Оберстдорфе же ее выступление иначе как блестящим не назовешь. Нет ничего удивительного, что это был мировой рекорд. Даже у соотечественницы Медведевой недельной давности юная спортсменка выиграла 9 баллов.

Сезон только начинается, и мы уверены, что нас ждет много сюрпризов и драматических моментов, когда в мировых состязаниях судьбу наград высшего достоинства решают действительно талантливые и одаренные спортсмены.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: