Иван Филипов
Опубликовано: 21:14, 27 сентябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Швеция будет закупать на Среднем Урале комплектующие для машиностроительной отрасли

Швеция будет закупать на Среднем Урале комплектующие для машиностроительной отрасли

В Екатеринбурге в рамках Дней Швеции в Свердловской области состоится Российско-Шведский деловой форум. Его организатором выступит посольство Королевства Швеции в РФ.

Как сообщает пресс-служба Уральской торгово-промышленной палаты (ТПП) со ссылкой на советника посольства Бьорна Кавалькова-Хальварссона, в уральскую столицу приедут высокотехнологичные шведские компании, заинтересованные в организации поставок комплектующих из России.

В частности дипломат презентовал в Уральской ТПП перспективные направления двустороннего сотрудничества и предложил палате выступить оператором делового форума и биржи контактов.

Советник пояснил, что сейчас Швеция закупает в РФ лишь нефть и нефтепродукты, но хотела бы приобретать и комплектующие для машиностроительной продукции своей страны. По его словам, посольство заинтересовано в том, чтобы представители различных бизнес-направлений, развитых в Швеции (таких как робототехника, телемедицина, пассажирские и грузовые перевозки будущего и многих других) нашли себе партнеров на Среднем Урале.

«Мы работаем на результат, и поэтому включаем в делегацию только тех предпринимателей, которые реально готовы к сотрудничеству. Формат деловых форумов хорошо себя зарекомендовал, и я надеюсь, что в ходе двусторонних контактов компании найдут партнеров. Уверен, что форум пройдет на высоте», - подчеркнул на встрече с сотрудниками Уральской ТПП Бьорн Кавальков-Хальварссон.

В свою очередь вице-президент Уральской ТПП Александр Макаров отметил, что производство комплектующих в Свердловской области обязательно заинтересует уральский бизнес.

«Вы сможете себе найти партнеров в электротехнической отрасли, в сфере автоматизации производства и внедрения безотходных технологий. Занимаемся мы и транспортными проблемами, и сокращением потребления коммунальных ресурсов. Полагаю, бизнес-форум послужит началом сотрудничества между нашими предприятиями», – сказал Александр Макаров.

Фото: Уральская ТТП 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: