Иван Филипов
Опубликовано: 17:49, 27 сентябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Челябинск получит дополнительные 88,7 млн. рублей на борьбу с мусором

Челябинск получит дополнительные 88,7 млн. рублей на борьбу с мусором

По инициативе губернатора Челябинской области Бориса Дубровского столице Южного Урала будут выделены дополнительные 88,7 млн. рублей на решение проблем, связанных с вывозом мусора.

Средства, выделенные из областного бюджета, будут направлены на мероприятия по обработке и захоронению коммунальных отходов в связи с закрытием свалки в Челябинске. Соответствующие изменения в закон об областном бюджете на 2018-2020 годы были утверждены депутатами Заксобрания региона.

«Это новая строка в бюджете, поэтому включение данных расходов потребовало корректировки основного финансового закона области», - рассказал министр финансов региона Андрей Пшеницын.

Отмечается, что в доходы областного бюджета были включены дополнительные средства в сумме 5 млн. рублей, выделенные из федерального бюджета на авиационный мониторинг пожарной ситуации в лесах Южного Урала.

Таким образом, с учетом внесенных изменений доходы областного бюджета на 2018 год составляют 155,6 млрд., расходы - 165,9 млрд. рублей, дефицит остался без изменений в сумме 10,2 млрд. рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)