Иван Филипов
Опубликовано: 10:49, 27 сентябрь 2018
По материалам: u-f
Спорт

Чемпионат мира по дзюдо - 2018 в Баку, финалы: результаты и медальный зачет, где смотреть прямую трансляцию соревнований

Чемпионат мира по дзюдо - 2018 в Баку, финалы: результаты и медальный зачет, где смотреть прямую трансляцию соревнований

ЧМ-2018 по дзюдо в Баку близится к завершению. 27 сентября состоятся командные соревнования, которые определят итоговый вид медального зачета.

Последний день чемпионата мира по дзюдо - 2018: остались командные соревнования. В четверг сборная России начала свой путь со сборной Казахстана, которую обошла. Победу команде принесли спортсмены в трех весовых категориях. Это Муса Могушков (до 73 кг), Камила Бадурова и Анжела Гаспарян (до 70 кг), Михаил Игольников (до 90 кг).

Как это было, передает Judo News Online:

Следующий шаг - 1/8 финала. Соперники россиян - команда Великобритании.

Полный состав сборной России по дзюдо на командных выступлениях:

Мужчины: Муса Могушков, Денис Ярцев (до 73 кг), Хусен Халмурзаев, Михаил Игольников (до 90 кг), Казбек Занкишиев и Инал Тасоев (свыше 90 кг).

Женщины: Анастасия Конкина, Наталья Голомидова (до 57 кг), Алена Прокопенко, Камила Бадурова (до 70 кг), Анжела Гаспарян и Ксения Чибисова (свыше 70 кг).

Все они будут проявлять себя в борьбе к финалу, который состоится в 15.00 мск. Как сообщает R-sport, финалы и закрытие ЧМ посетит президент РФ Владимир Путин, который, возможно, встретится не только с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым, но и со спортсменами.

Результаты и место сборной России в медальном зачете заставляют скептиков называть данный ЧМ провальным, но тренеры так не считают. Например, наставник национальной женской сборной по дзюдо Дмитрий Морозов считает, что девушки прогрессируют, хотя и могли выступить лучше. Стоит отметить, у женской сборной только одна награда.

Медали в копилку сборной принесли лишь три спортсмена. Это «серебро» Роберта Мшвидобадзе, и две «бронзы» Нияза Ильясова и Александры Бабинцевой. Так что Россия в пятерку лидеров не входит.

Медальный зачет ЧМ-2018 по дзюдо в Баку:



Япония - 7-5-4;



Корея - 2-0-1;



Франция - 1-1-2;



Грузия - 1-1-1;



Иран - 1-0-1;



Украина - 1-0-1.

Прямая трансляция финалов состоится 27 сентября, в четверг - время 15.00 мск на телеканале «Матч!».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)