Опубликовано: 21:28, 24 сентябрь 2018

Уральские спортсмены завоевали три медали на Кубке мира по джиу-джитсу

Воспитанники свердловских ДЮСШ стали одними из лучших на прошедших турнирах по джиу-джитсу. Они вернулись домой с медалями Кубка мира среди юниоров и турнира «BALKAN OPEN-2018»

Как сообщила «Областная газета» со ссылкой на исполнительного директора федерации джиу-джитсу Свердловской области Дмитрия Воротникова, в соревнованиях, которые проходили с 21 по 23 сентября в Афинах в общей сложности участвовали свыше 1,2 тыс. спортсменов из 40 стран мира.

Но даже при столь высокой конкуренции уральские спортсмены смогли показать себя. Максим Воротников из Екатеринбурга завоевал золото в состязаниях мужчин в весе до 56 кг. Кроме того, Ринат Гилязов из Алапаевска завоевал серебро в категории до 94 кг, а его землячка Алина Гилязова стала третьей на Кубке мира среди юношей и девушек до 15 лет.