Иван Филипов
Опубликовано: 11:21, 24 сентябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Свердловское Заксобрание одобрило сохранение льгот для предпенсионеров

Свердловское Заксобрание одобрило сохранение льгот для предпенсионеров

На внеочередном заседании Законодательное собрание Свердловской области одобрило законопроект о сохранении права на получение отдельных мер социальной поддержки для граждан предпенсионного возраста.

Таким образом, региональные пенсионные льготы сохранятся для мужчин достигших 60 лет и женщин 55 лет, несмотря на предстоящее повышение пенсионного возраста до 60 и 65 лет соответственно.

В частности в документе указаны льготы по транспортному налогу, получению бесплатной юридической помощи, оплате услуг ЖКХ и всевозможным льготам для ветеранов труда, предусмотренные региональным законодательством.

Отдельно были приняты поправки в закон о транспортном налоге, которые сохраняют льготы для предпенсионеров (для автомобилей мощностью до 150 лошадиных сил и мотоциклах до 36 лошадиных сил).

По словам председателя комитета по социальной политике Вячеслава Погудина, все расходы уже заложены в трехлетний бюджет области.

Напомним, данный законопроект был разработан по поручению президента РФ Владимира Путина о сохранении мер социальной поддержки для граждан пожилого возраста, ранее увязанных с выходом на пенсию.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: