Опубликовано: 03:07, 20 сентябрь 2018

Волевая ничья ЦСКА в Лиге чемпионов

В стартовом матче групповой стадии Лиги чемпионов ЦСКА на выезде сыграл вничью - 2:2 – с чешской «Викторией». Армейцы сумели спасти игру, проигрывая после 1-го тайма 0:2.

В отличие от «Локомотива» ЦСКА дебютировал в турнире Лиги чемпионов куда удачнее. На выезде армейцы добыли ничью в матче с прямым конкурентом в виртуальной борьбе за 3-е место в группе G (учитывая наличие в ней двух безусловных фаворитов - «Реала» и «Ромы») с «Викторией» из Пльзеня (Чехия).

Игра складывалась неудачно для красно-синих (хотя в данном случае в форме этих цветов выступали хозяева поля, а гости избрали белую форму, правда, с вертикальным красно-синим орнаментом).

ЦСКА в первом тайме выглядел не лучшим образом и уступил его со счётом 0:2. Оба гола в чешской команде забил Крменчик (29-я и 45-я мин.).

Зато вторая половина игры удалась армейцам. Сначала Фёдор Чалов, находясь вблизи от ворот хозяев, деловито подставил ногу под опасный прострел партнёра слева и переправил мяч в ворота (49-я мин.).

А в компенсированное время ЦСКА заработал право на пенальти, который хладнокровно реализовал на 90+5-й минуте Влашич, пробив под перекладину.

2:2 – боевая и волевая для российского клуба ничья.

Кроме того, во втором тайме арбитр дважды не засчитал взятие ворот «Виктории», зафиксировав сначала нарушение правил в единоборстве со стороны игрока ЦСКА, а во втором случае – офсайд.