Опубликовано: 00:28, 18 сентябрь 2018

«Урал» не смог победить «Ростов» и остался внизу турнирной таблицы

ФК «Урал» дома не смог обыграть «Ростов» в матче 7-го тура Чемпионата России по футболу. Данная ничья оставила екатеринбуржцев на дне турнирной таблицы.

В первом тайме опаснее выглядели гости и лишь благодаря уверенной игре голкипера уральцев Ярослава Годзюра, счет в первой сорокапятиминутке открыт не был. Второй там команды начали с забитых голов, первыми отличились «шмели» - Вараздат Ароян ударом головой открыл счет – 1:0. Но уже спустя две минуты южане восстановили паритет, Алексей Ионов с близкого расстояния смог пробить Годзюра ударом в касание - 1:1.

После этого команды еще раз обменялись несколькими опасными моментами, но счет на табло так и не изменился. По итогам этого тура «Ростов» поднялся на вторую строчку турнирной таблицы с 14 очками, а подопечные Дмитрия Парфенова остались на 14 позиции с 5 очками. На счету «шмелей» пока всего одна победа (над «Ахматом» - 2:1), две ничьих и четыре поражения.

Следующую игру уральцы проведут 22 сентября на выезде против красноярского «Енисея», занимающего 13 строчку.