Иван Филипов
Опубликовано: 19:28, 17 сентябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Центр сервисного обеспечения областной полиции подал иск к «Росгосстраху» на 4 млн рублей

Центр сервисного обеспечения областной полиции подал иск к «Росгосстраху» на 4 млн рублейZnak.com/Виктор Жуков

Центр хозяйственного и сервисного обеспечения управления МВД по Тюменской области подал гражданский иск к страховой компании «Росгосстрах», передает корреспондент Znak.com.

Иск, по данным картотеки арбитражных дел, был подан 14 сентября. Сумма требований — 4,3 млн рублей. Суть претензий пока неизвестна, заседание не назначено.

В пресс-службе областной полиции Znak.com сообщили, что иск связан с тем, что при оформлении полисов ОСАГО на служебные машины не везде учитывался сельский коэффициент. «Поэтому решили возместить эту часть. Подобные случаи обнаружились не только в нашем регионе. Они есть по всей стране», — добавили в пресс-службе, подчеркнув, что иск никак не связан с «делом Кутергиной».

Напомним, в отношении бывшей замдиректора по корпоративному страхованию филиала ПАО «Росгосстрах» в Тюменской области Александры Кутергиной было возбуждено уголовное дело. Она обвиняется в мошенничестве и сейчас находится в СИЗО.

По версии следствия, с 2016 по 2017 год по указанию Кутергиной страховщик и главный менеджер управления корпоративных продаж «Росгосстраха» готовили и подписывали акты выполненных работ, по которым якобы оказывались услуги по страхованию транспортных средств полиции. Представленные к оплате в «Росгосстрах» документы не вызывали подозрений.

Тюменский облсуд отклонил требование освободить из-под стражи сотрудницу Росгосстраха

За этот период на расчетный счет страховщика из филиала «Росгосстраха» поступило в общей сложности 7 млн рублей, которые главный менеджер снимала и передавала Кутергиной сама или через главного менеджера управления корпоративных продаж в офисе компании. Обманув руководство «Росгосстраха», Кутергина распорядилась деньгами по своему усмотрению.

Защита Кутергиной заявляла 72.ru, что ни тюменский филиал «Росгосстраха», ни региональная полиция, которые указывались в качестве потерпевших сторон, претензий к Кутергиной не имеют. Оперативным сопровождением дела занимается региональное управление ФСБ по Тюменской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)