Иван Филипов
Опубликовано: 08:28, 13 сентябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Подчинённый главы Троицка, задержанный полицией, попал в больницу с инсультом

Подчинённый главы Троицка, задержанный полицией, попал в больницу с инсультом

Начальник МКУ «Гражданская защита города Троицка» Владислав Ремезов находится в больнице в тяжёлом состоянии. Как рассказали в управлении информации администрации города, туда он попал после допроса по уголовному делу.

«Ремезов в настоящее время находится в кардиологическом отделении больницы, у него инсульт и предынфарктное состояние, — рассказали в администрации. — Ему выдана справка, что в больнице он пробудет до 15 суток, кроме того, не сможет находиться в условиях СИЗО. Никаких следственных действий с ним сейчас не проводится. Плохо ему стало после того, как во время допроса на него оказывали давление».

В администрации также ответили на претензии силовиков по поводу квартиры, которую глава Троицка Александр Виноградов выделил помощнице. «По этому поводу прошло несколько проверок, никаких нарушений не выявлено», — сказали в мэрии.

Напомним, Ремезова подозревают в присвоении более 700 тысяч рублей из бюджета в период 2011–2017 годов.

Силовиков заинтересовали распоряжения главы Троицка по выделению жилья помощнице

В рамках расследования прошли обыски в МКУ и самой мэрии Троицка. После Ремезов был задержан и помещен в ИВС, сегодня должен был решаться вопрос о мере пресечения задержанному.

Отметим, что супруга Владислава Ремезова трудится вице-мэром у главы Александра Виноградова, а ее родная сестра является его помощницей. Сейчас силовики также проверяют законность выделения Виноградовым квартиры этой помощнице.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)