Иван Филипов
Опубликовано: 01:56, 13 сентябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Apple провела презентацию новых моделей телефонов и часов

Apple провела презентацию новых моделей телефонов и часовChristoph Dernbach/dpa/Global Look Press

Apple представила новые модели: точнее, две обновленные версии iPhone X под названием iPhone Xs, Xs Max, бюджетный телефон Xr и «умные» часы Apple Watch четвертого поколения. Презентация доступна на официальном сайте компании.

Все смартфоны имеют безрамочный экран и идентификацию по лицу Face ID. При этом iPhone Xs и iPhone Xs Max позиционируются как флагманы. Благодаря новому процессору, приложения на новых устройствах с размерами экрана 5,8 и 6,5 дюйма могут работать на 30% быстрее, чем у предшественника. В презентации представители компании уверили, что смартфон получил новый дисплей с поддержкой более динамического HDR, улучшенный звук из стереодинамиков и увеличение производительности Face ID. Кроме того, новые модели обладают улучшенной влагозащитой по стандарту IP68. Это позволяет погружать смартфон на глубину до 2 метров на несколько минут и окунать его не только в воду, но и в некоторые другие жидкости, например, в соки, пиво или вино.

Модель Xr оснащена дисплеем диагональю 6,1 дюйма, изготовленным по более дешевой технологии LCD в отличие от новейшей OLED. В смартфоне установлен процессор A12 Bionic, 12-мегапиксельная камера. Этот гаджет называли преемником iPhone 8, но по наполнению он все же больше похож на iPhone Х.

Смарт-часы Apple Watch Series 4 стали тоньше, приобрели обтекаемую форму и более крупный экран. Новый чип позволяет устройству работать в два раза быстрее предыдущего гаджета. Особое внимание разработчики уделили вопросам здоровья. Часы «снимают» электрокардиограмму, умеют отправлять сигнал SOS,
если владелец после падения лежит неподвижно в течение минуты. В устройстве обновлен гироскоп, с помощью которого устройство точнее «понимают», что делает пользователь: бежит, быстро идет, едет на велосипеде.

Новинки появятся в России 28 сентября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: