Иван Филипов
Опубликовано: 21:49, 12 сентябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Трамп завизировал указ о введении санкций за вмешательство в выборы

Трамп завизировал указ о введении санкций за вмешательство в выборыBrian Cahn/ZUMAPRESS.com/globsl Look Press

Президент США Дональд Трамп подписал указ, предусматривающий введение санкций против иностранных компаний и граждан, которые пытаются вмешаться в американские выборы. Об этом в числе первых сообщило издание The Hill.

«Президент только что подписал этот указ, и он в ближайшее время будет опубликован. По существу, это еще одна попытка… которую предпринимает администрация для защиты США от иностранного вмешательства в наши выборы и в наш политический процесс в более широком смысле», — заявил помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон во время брифинга. Его слова приводит ТАСС.

Помощник главы Соединенных Штатов добавил, что указ регулирует вопросы, связанные не только с вмешательством в выборы и избирательные кампании политиков, но и «также охватывает распространение пропаганды и дезинформации»

Сообщается, что новые санкции будут включать ограничение доступа к финансовой систем США, запрет американцам на инвестиции в попавшие под ограничения компании, а также заморозку активов.

Директор Национальной разведки США Дэн Коутс ранее заявлял, что попытки вмешательства наблюдались не только со стороны России, но также Ирана, Китая и КНДР.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)