Иван Филипов
Опубликовано: 06:07, 12 сентябрь 2018
По материалам: wellnews
Спорт

Испания с неприличным счётом разгромила вице-чемпиона мира в Лиге Наций

Испания с неприличным счётом разгромила вице-чемпиона мира в Лиге Наций


Дебют сборной Хорватии в Лиге Наций против сборной Испании завершился плачевно для серебряных призёров ЧМ-2018: хорваты безоговорочно проиграли – 0:6.

Среди очередных матчей Лиги Наций 11 сентября наиболее интересной для большинства любителей и ценителей хорошего футбола была встреча в группе А4 между сборными Испании и Хорватии. Игра состоялась в небольшом испанском городе Эльче, на стадионе «Мартинес Валеро».

В отличие от матчей чемпионата мира в России испанцам удалось реализовать свой игровой потенциал в полной мере, воплотив в голы практически все созданные у ворот гостей опасные моменты; «Красная фурия» камня на камне не оставила на вице-чемпионе мира, разгромив «шашечных» со счётом 6:0.
Не особо напрягаясь, хозяева поля уже в первом тайме трижды поражали ворота соперников: Сауль (24'), Асенсио (33'), Ловре Калинич (35' – автогол).

А уже в начале 2-й половины игры счёт стал 5:0. Отметились забитыми голами Родриго (49') и Рамос (57'). Затем «избиение» деморализованных гостей довершил Иско (70').

Лидер сборной Хорватии Л. Модрич на поле был незаметен.
Сборная Испании, набрав 6 очков из 6 возможных, практически обеспечила себе 1-е место в группе А4 и выход в плэй-оф турнира. Проигравшие ещё не лишились таких шансов. Однако, не набрав пока ни одного очка (но имея игру в запасе), Хорватия должна не просто выигрывать 3 оставшиеся в группе игры, но и надеяться, что Испания недоберёт очков в повторной игре с Англией, либо «по заказу» взять ответный реванш у испанцев дома с не менее разгромным счётом. – Но на данный момент и то и другое представляются сугубо теоретическими вариантами.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: