Иван Филипов
Опубликовано: 04:00, 12 сентябрь 2018
По материалам: most
Общество

Руководитель «Поиска пропавших детей» в Липецке встретился с Рамзаном Кадыровым. Видео

Руководитель «Поиска пропавших детей» в Липецке встретился с Рамзаном Кадыровым. Видео

Фото: Национальный центр помощи детям


Фото: Национальный центр помощи детям


Фото: Национальный центр помощи детям


/

Накануне в Гудермесе прошла торжественная церемония выпуска первой группы волонтеров, прошедших специализированный курс обучения по поиску пропавших детей в Российском университете спецназа. Сертификаты о прохождении обучения вручали председатель попечительского совета Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Елена Мильская и Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

По информации Национального центра помощи детям, волонтеры со всей страны съехались в Гудермес 27 августа. Обучение и подготовка проходили до 10 сентября. Добровольцы, помимо теоретических занятий, приняли участие и в практических тренировках с выездом в горную местность, использованием дронов и вездеходов чеченского производства «Чаборз», были проведены занятия по эвакуации людей из горной и лесной местности. 9 сентября волонтеры успешно сдали экзамены: разбившись на группы они искали в лесной местности условно-пропавшего человека.

В Чеченскую республику приехали 37 добровольцев-поисковиков из подразделений Национального центра из разных регионов страны. География поисковых отрядов широка: Сахалинская область, Амурская область, Новосибирская, Иркутская, Республика Бурятия, Республика Хакассия, Омская, Мурманская, Воронежская, Рязанская, Республика Башкирия, Краснодарский край, Московская область и многие другие регионы. Липецкую область представлял главный поисковик региона — руководитель ЛООО «Поиск пропавших детей» Вячеслав Телин.

— Учения Национального центра в Российском университете спецназа позволили проанализировать деятельность организации, получить дополнительные навыки, ближе познакомиться с представителями организаций и отрядов с других регионов, познакомиться с их опытом, передать свой, — рассказал в интервью Национальному центру помощи детям Вячеслав Телин.

Сегодня на своей странице в соцсети руководитель ЛООО «Поиск пропавших детей» разместил сертификат о прохождении обучения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)