Иван Филипов
Опубликовано: 17:00, 11 сентябрь 2018
По материалам: wellnews
Политика

Расправа над инакомыслием «по-единороссовски»: Поклонскую собираются лишить поста в комитете Госдумы

Расправа над инакомыслием «по-единороссовски»: Поклонскую собираются лишить поста в комитете Госдумы


Думская фракция «Единой России» намерена освободить проголосовавшую против пенсионной реформы Н. Поклонскую от поста зампредседателя комитета по противодействию коррупции среди депутатов.

По данным «Интерфакса» со ссылкой на источник в Думе, депутат Наталья Поклонская может лишиться занимаемого ныне поста заместителя председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции и комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе.

СМИ сообщает, что такую «карательную» инициативу намерена воплотить в жизнь фракция «Единой России» в связи с нарушением Поклонской фракционной дисциплины во время думского голосования по законопроекту о пенсионной реформе.
Впоследствии это подтвердили и в руководстве партийной фракции, отметив, что вопрос находится в стадии обсуждения.

Также источник сообщил, что Наталья Поклонская, в свою очередь, оценивает озвученную причину возможной «расправы» над ней со стороны однопартийцев лишь как предлог, полагая, что на самом деле её деятельность мешает неким (не чистым на руку – прим. «Хороших новостей») парламентариям своей активной и бескомпромиссной борьбой с коррупцией в стенах Думы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)