Иван Филипов
Опубликовано: 13:21, 11 сентябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На Южном Урале больница заплатила 11 млн долгов за поставленные лекарства

На Южном Урале больница заплатила 11 млн долгов за поставленные лекарства

В Еманжелинске городская больница № 1 погасила 11 млн рублей долгов перед поставщиками лекарственных средств и расходных материалов. Эта задолженность сформировалась на начало года и не гасилась медучреждением. Нарушения были выявлены в ходе прокурорской проверки, сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.

Руководителю горбольницы Еманжелинска было объявлено предостережение о недопустимости подобных фактов впредь и возможности привлечения его к административной ответственности. Кроме того, в отношении одного из руководителей ГБУЗ прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 7.32.5 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого на должностное лицо наложен штраф в размере 30 тыс. рублей.

Два сотрудника больницы привлечены к дисциплинарной ответственности. «В результате принятых мер реагирования задолженность перед субъектами предпринимательской деятельности по исполненным контрактам погашена в полном объеме», — сообщает прокуратура региона.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: