Иван Филипов
Опубликовано: 13:35, 10 сентябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

УФАС остановило торги по выбору подрядчика для стройки важного объекта к саммиту ШОС

УФАС остановило торги по выбору подрядчика для стройки важного объекта к саммиту ШОС

УФАС по Челябинской области приостановило торги по выбору подрядчика для строительства здания общежития Южно-Уральского госуниверситета, которое должно использоваться как гостиница для членов делегаций саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году. Судя по уведомлению, опубликованному на сайте правовых актов антимонопольного ведомства, решение о приостановке было вынесено 5 сентября по жалобам трех юридических лиц.

«Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области сообщает о поступлении жалоб ООО „Перспектива“, ООО „Контракт“, ООО „СТРОЙЦЕНТР“ на действия заказчика при проведении электронного аукциона на выполнение работ по строительству объекта „Общежитие (жилой дом специализированного назначения) со встроенно-пристроенными помещениями социально-бытового назначения“ и требует приостановить заключение контракта по аукциону в части подписания контракта заказчиком до рассмотрения жалобы по существу», — говорится в уведомлении УФАС.

ЮУрГУ ищет подрядчика для строительства общежития, в котором поселят делегатов ШОС и БРИКС

Как следует из материалов портала госзакупок, аукцион все же был проведен сегодня, 10 сентября. На конкурс поступило две заявки. Начальная цена снижена с 740 млн рублей до 689,6 млн рублей. Однако, от кого поступили заявки, — в материалах госзакупки не указано, протокол комиссии не опубликован.

По данным УФАС, заседание по рассмотрению жалоб на аукцион пройдет 11 сентября. До окончания рассмотрения университету запрещено подписывать контракт на строительство общежития.

Как ранее сообщал Znak.com, ЮУрГУ получил федеральное финансирование на строительство нового общежития, где должен быть обеспечен уровень комфорта трехзвездочной гостиницы. Здание должно использоваться как отель для членов делегаций саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)