Иван Филипов
Опубликовано: 07:35, 10 сентябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Глава избиркома Екатеринбурга обратился в ФСБ из-за отключения интернета

Глава избиркома Екатеринбурга обратился в ФСБ из-за отключения интернетаГлава избиркома города Илья ЗахаровЯромир Романов

Глава избиркома Екатеринбурга Илья Захаров обратился в управление ФСБ с жалобой на то, что всему городскому избиркому после начала подсчета голосов отключили интернет. Как он рассказал Znak.com, через 5 минут после обращения в Федеральную службу безопасности связь в избиркоме вновь появилась.

«Я обратился в ФСБ устно, потому что у нас интернета не было полтора часа. Я сказал, что есть статья 141 УК РФ „Воспрепятствование работе избирательной комиссии“. Есть личностные отношения, а есть работа на благо города. Поэтому взять и препятствовать работе комиссии — это серьезное нарушение закона, которое влечет за собой уголовную ответственность. После обращения ФСБ связалась с администраций, и через 5 минут интернет появился», — рассказал Захаров.

По его словам, на данный момент подсчитаны данные только на 5-6 УИКах, на которых проголосовали меньше 500 избирателей, поэтому предварительных данных по голосованию пока нет. На многих участках, несмотря на наличие КОИБов, бюллетени пересчитывают вручную после «зависания» в ходе голосования. При этом ранее Захаров говорил, что ручной пересчет бюллетеней возможен, только если есть «конкретные уважительные причины, и должна быть неоднократность такого „зависания“ КОИБа».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: