Общество
Казанская учительница Путину: «Вы понимаете, что вы сделали с нашим народом?!!»
Мать троих детей из Казани рассказала президенту России про свою «светлую жизнь».
В открытом письме 37-летняя Ирина поведала лидеру страны, как живется ее семье: самоограничение во всем, подработки после основной работы, долги банкам и беспросветное будущее.
Для школьного педагога у Ирины зарплата считается высокой – 25 тысяч рублей, да и у мужа-строителя приличная – 40 тысяч. В семье 3 школьника. 4 года назад с огромным трудом удалось взять в кредит 3-х комнатную квартиру. И началась финансовая кабала.
Платить еще 11 лет по 20 тысяч. У супруга заработки не стабильные, поэтому хватается за любую дополнительную работу, а Ирина, как выдаются свободные часы, занимается репетиторством.
Учительница устала от такой жизни с вектором на выживание. Работодатели все чаще обманывают мужа. Платят частично или не платят вообще. Возмущению педагога нет предела:
«Вся страна в судах, все выбивают долги. У партнёров, у клиентов, у друзей, у родных матерей и детей… Как мы до ТАКОГО дожили?!»
Крупнейшие монополисты: авиакомпании, РЖД, торговые сети, банки, по словам женщины, диктуют россиянам свои условия:
«Где, скажите, рыночные отношения, если все работы распределяют в мэриях? Вы зачем доверили им наши деньги?! Вы кого поставили проверять бизнесменов?! Тех, кто ни разу не произвел в своей жизни ничего».
В прошлом году, чтобы собрать сыновей в школу, Ирине с мужем пришлось взять кредит. Выплачивали его дольше, чем вещи прослужили детям. Семья живет в самом неблагополучном районе, поскольку жилье там дешевле, а Ирина не может даже позволить себе маникюр.
Отсюда у нее к Путину вопрос:
«Я хочу спросить нашего президента и его друзей: Вы понимаете, что вы сделали с нашим народом? Сверхприбыли, сверхбогатства, которые вы себе присвоили, превратив наше государство в отсталую провинцию. Наша экономическая модель сегодня еще архаичнее советского госплана».
Письмо казанской учительницы пронизано негодованием:
«Я смотрю, сколько каждый год прибавляется детей. Ваши благодарные граждане рожают новые и новые поколения рабов... Завтра вы заберёте моих мальчиков в свои казармы, защищать вашу корпорацию РОССИЯ, ваши земли, банки, энергокомплексы, нефть и все остальное».
И заканчивается оно отнюдь не на пафосной ноте:
«Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы - их родители. Я не хочу видеть их в ваших мраморных кабинетах, чтобы они не потеряли там совесть. Я не хочу видеть их в полиции, чтобы они не превратились в бандитов!»
Зато президент смягчил пенсионную реформу. Но думается, все эти послабления были заложены изначально. Просто озвучил их Путин в нужное время.
Читайте также:
Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
Металлокорд и резиновую смесь проверяют на автоматизированном оборудовании
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
