Иван Филипов
Опубликовано: 07:28, 08 сентябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Сотрудников московского штаба Навального отпустили из полиции

Сотрудников московского штаба Навального отпустили из полицииTwitter Nikolay Kasyan

Восемь сотрудников московского штаба оппозиционера Алексея Навального, которые были задержаны вчера, отпустили из полиции. Об этом сообщил в Twitter руководитель юридического отдела Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов.

По данным активистов штаба, всех несовершеннолетних задержанных отпустили без составления протокола. Координатор штаба Олег Степанов ранее сообщал, что у задержанных забрали паспорта. Все они были доставлены в ОВД «Даниловский».

Полицейские говорят, что всех задержали всех ребят в московском штабе на основании того, что кто-то в розыске, а еще планируются какие-то нарушения против выборов. Просто бред.

— Олег Степанов (@olsnov) 7 сентября 2018 г.

Напомним, митинги против пенсионной реформы, которые организуют сторонники политика Алексея Навального, пройдут в нескольких городах России в воскресенье. Акция в том числе запланирована и в Москве на Пушкинской площади. Однако столичные власти свое разрешение на проведение митинга так и не дали, но и не предложили альтернативной площадки для мероприятия. В связи с этим сторонники Навального в Москве сочли, что их акция якобы разрешена.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: