Иван Филипов
Опубликовано: 02:07, 07 сентябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Владимир Путин внес в Госдуму поправки к пенсионной реформе

Владимир Путин внес в Госдуму поправки к пенсионной реформе

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму поправки к законопроекту о повышении пенсионного возраста. Об этом сообщил секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак. 

«Президентские поправки - это набор очень важных инициатив, которые были озвучены в обращении главы государства и этот пакет сегодня поступил в Госдуму», - цитирует генсека ТАСС.

По его словам, самые чувствительные из поправок - это снижение возраста выхода на пенсию для женщин и особые условия по выходу на пенсию для многодетных матерей, имеющих трех и более детей.

Отмечается, что представителем президента в Госдуме при рассмотрении поправок во втором чтении Владимир Путин назначил вице-премьера по социальным вопросам Татьяну Голикову.

По словам Турчака, «Единая Россия» обеспечит принятие президентских предложений, а также примет собственные поправки к законопроекту.

«Мы благодарны президенту за поддержку инициатив наших избирателей и со своей стороны также вносим подготовленные и оформленные поправки «Единой России», - отметил Андрей Турчак.

По его словам, пакет партии предусматривает, в том числе поправку о досрочном установлении страховой пенсии гражданам с большим трудовым стажем: 42 года для мужчин и 37 лет для женщин, что на три года меньше, чем предлагалось изначально.

Также документ включает проведение ежегодной диспансеризации работников предпенсионного возраста, сохранение действующих условий выхода на пенсию коренных малочисленных народов Севера, а также направление в бюджет Пенсионного фонда всех конфискованных средств, полученных в результате совершения коррупционных преступлений.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: