Иван Филипов
Опубликовано: 18:42, 04 сентябрь 2018
По материалам: most
Общество

Полицейские предупредили о SMS с «сюрпризом», взламывающим банковские счета

Полицейские предупредили о SMS с «сюрпризом», взламывающим банковские счета

В Воронежской области участились случаи кибер-краж через электронную почту и SMS
Поэтому местным жителям ни в коем случае не стоит переходить по ссылкам в подозрительных сообщениях, предупреждают в региональном управлении МВД.

Как пишет сайт Вести Воронеж, нередко преступники маскируют свои послания с «сюрпризом» под рекламу с предложением что-то купить, продать или обменять. И, когда вы нажмёте на указанную там ссылку, то попадёте на страницу с вредоносным кодом. Если вирус заразит ваш компьютер или телефон, то у злоумышленников есть шанс добраться до ваших банковских счетов и похитить деньги.

В качестве главной меры безопасности, воронежские полицейские просят жителей региона установить на свои устройства лицензионные антивирусные программы и регулярно обновлять их. Кроме того, нужно скачивать приложения, программы и онлайн-игры только с проверенных источников.

— До обращения в полицию не следует производить какие-либо манипуляции с телефоном, особенно пытаться удалить из его памяти вирус. Такими действиями вы самостоятельно удаляете важные следы преступления, необходимые для поимки злоумышленников, — отмечают стражи порядка.

Похитители утащили деталь от танка весом в 350 кг
Двое жителей Курска украли с танка гусеничный каток.

Как сообщает сайт kursktv.ru, танк стоял на открытой площадке и никому до этого ничего более, как залезать на него и фотографироваться, не приходило на ум делать с ним. 

Двое ушлых молодчиков рассчитывали сдать гусеничный трак от танка на металлолом, рассчитывая получить деньги. В процессе они использовали грузовое транспортное средство, при помощи которого и перемещали тяжёлый во всех отношениях груз.

Украденный экспонат не сразу хватились, потому как в музее сейчас проходит масштабная реконструкция, поэтому сотрудники сначала посчитали, что механизм уехал на реставрацию. 

В данный момент элемент военного танка найден, в ближайшее время его вернут на место. Ну а двое ранее судимых мужчин ждут своей участи, в данный решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

Посетители сняли на видео, как огромный ТРЦ погрузился во тьму
Торгово-развлекательный комплекс «Мега Гринн» в Белгороде на несколько минут погрузился во тьму утром 4 сентября.

Как пишет сайт belive.ru, в ТРК «Мега Гринн» отключилась электроэнергия и посетители оказались в кромешной темноте. Пришлось включать мобильные телефоны и ими освещать себе путь к выходу.

Отключение освещения произошло в 11:28, но в 11:44 подачу электроэнергии возобновили и белгородцы вновь смогли вернуться к своим делам.

По какой причине в торговом центре вырубило свет пока остаётся неизвестным.

Мужчина утонул в ластах и на глазах спасателей
Несчастный случай произошел 28 августа на пляже в парке Дружбы вТамбове. На глазах отдыхающих и спасателей утонул 39-летний мужчина.

Как выяснилось, искупаться на реку он пришел в компании своих матерей: родной матери и крестной. Мужчина надел ласты и зашел в воду. 

По словам отдыхающих, отплыв на достаточное расстояние от берега, он стал нырять. Через какое-то время пловец решил было выйти из воды, но потом снова отплыл подальше от берега. Родственницы стали кричать ему, чтобы он выходил на берег, но мужчина продолжал плавать. В какой-то момент он нырнул и стал тонуть. 

Увидев эту картину, с вышки в воду тут же бросился спасатель. Молодой человек стал нырять и вскоре вытащил несчастного на берег. Он стал оказывать ему первую помощь и проводить все необходимые мероприятия. Однако спасти мужчину не удалось. Как сообщает lifetambov.ru, он умер.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: