Иван Филипов
Опубликовано: 15:42, 04 сентябрь 2018
По материалам: zarubejom
Другие новости

Американца приговорили к повешению за убийство бывшей жены в Куала-Лумпуре

Американца приговорили к повешению за убийство бывшей жены в Куала-Лумпуре

Осужденный настаивает на том, что его действия были самообороной.

Малайзийский суд вынес приговор по делу 63-летнего гражданина США Джеральда Микельсона, обвиненного в убийстве бывшей жены.

Как сообщает news.com.au, преступление было совершено почти два года назад.  Микельсон, работавший в Куала-Лумпуре финансовым консультантом, женился на филиппинке и в скором времени планировал переехать к ней на родину. Однако в ноябре 2016 г. в одном из отелей малайзийской столицы между ним и его бывшей супругой Гильдой произошла ссора, которая закончилась гибелью женщины.

Как установила экспертиза, Гильда Микельсон была задушена. Кроме того, эксперты установили, что она получила несколько ударов по голове. Как утверждает американец, бывшая жена якобы напала на него, и он, защищаясь, случайно убил ее. Адвокат Микельсона также подчеркивает, что его клиент сам вызвал в номер сотрудников отеля и не пытался скрыться с места происшествия.

Тем не менее малайзийский суд признал американца виновным в умышленном убийстве и приговорил его к казни через повешение. По словам адвоката, после оглашения приговора Микельсон заплакал, а новая жена пыталась его утешить.

Осужденный намерен использовать свое право на апелляцию.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: