Иван Филипов
Опубликовано: 09:16, 21 октябрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

В Одесской области офицер ВСУ изготавливал и сбывал взрывчатку

В Одесской области офицер ВСУ изготавливал и сбывал взрывчатку

В нацполиции Одесской области сообщили о задержании капитана ВСУ, которого подозревают в изготовлении и сбыте взрывных устройств.

«Оперативниками Управления уголовного розыска в Одесской области совместно с военной прокуратурой Одесского гарнизона Южного региона Украины и работниками 7 управления военной контрразведки Департамента контрразведки СБУ во время реализации самодельных взрывных устройств задержан 27-летний инженер одной из воинских частей Одесской области», — говорится в сообщении нацполиции.

В ведомстве уточнили, что мужчина незаконно изготавливал и сбывал кустарные взрывные устройства, а также незаконно хранил взрывчатые вещества.

В частности, в июле 2017 года капитан ВСУ продал два конструктивно измененных мобильных телефона, учебный и боевой электродетонатор, выручив за это 2,6 тыс грн.

Сообщается, что на тот момент «всушник» уже находился под контролем правоохранителей и факт незаконной продажи был должным образом зафиксирован.

Сейчас 27-летний военнослужащий задержан, решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовных дел по статьям «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» и «Присвоение военнослужащим оружия, боевых припасов, взрывчатых или других боевых веществ» Уголовного кодекса Украины.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: