Другие новости
Введен в эксплуатацию самый длинный за 83 года участок московского метро
Сегодня столичные власти запустили пассажирское движение по введенному в эксплуатацию участку Калининско-Солнцевской линии метро.
Московский градоначальник принял участие в церемонии запуска движения. Как сообщает РИА Новости, протяженность участка составляет четырнадцать километров. На этом отрезке расположено 7 станций метро.
На первоначальном этапе планируется, что поезда будут курсировать между станциями «Рассказовка» и «Петровский парк», которые находятся на Большой кольцевой линии. В сообщении агентства отмечается, что это первый за последнии восемьдесят лет случай, когда в московском метро был запущен такой длинный участок.
Читайте также:
Методологию проекта «Чистый воздух» предложили дополнить показателями фактического загрязнения атмосферы
На Пхукете открылось представительство Тайско-Российской торгово-промышленной палаты
Венецианский Кинофестиваль-2026 Пенелопа Крус, Ирина Шейк, Ольга Стопычева, Юлия Удовико и Джорджина Родригес блистают на красной дорожке
Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве
