Иван Филипов
Опубликовано: 12:14, 30 август 2018
По материалам: znak
Другие новости

Глава избиркома Ямала спрогнозировал явку на выборах тюменского губернатора

Глава избиркома Ямала спрогнозировал явку на выборах тюменского губернатораZnak.com

Явка на выборах губернатора Тюменской области 9 сентября составит около 50%. Такие прогнозы сегодня дал председатель избиркома ЯНАО Андрей Гиберт на пресс-конференции в «Север-Прессе». Он назвал эти выборы «специфическими», однако подчеркнул, что интерес к выборам губернатора Тюменской области у ямальцев есть.

«Заинтересованность в выборах есть. Это видно по числу избирателей, которые приходят в участковые избирательные комиссии для досрочного голосования. В основном это отпускники. Голосование началось вчера, и досрочно уже проголосовали 747 избирателей», — сказал Гиберт.

Стали известны новые фирмы и бизнесмены, спонсирующие кампанию тюменского губернатора

Узнаваемость кандидатов на пост губернатора Тюменской области в последнее время несколько выросла, в оставшиеся до выборов дни претенденты на губернаторское кресло могут пообщаться с ямальцами и представить свои программы.

Напомним, в выборах губернатора Тюменской области участвуют четыре кандидата. Сред них — врио главы региона Александр Моор («Единая Россия»), а также депутаты Тюменской облдумы Артем Зайцев (ЛДПР), Иван Левченко (КПРФ) и Владимир Пискайкин («Справедливая Россия»).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)