Иван Филипов
Опубликовано: 16:42, 28 август 2018
По материалам: chistovik
Технологии

Владимир Путин расскажет россиянам о пенсионной реформе

[/i]1
Владимир Путин расскажет россиянам о пенсионной реформе

Телеобращение запланировано на 29 августа.

Президент России Владимир Путин намерен обратиться к гражданам страны в телеобращении. Поводом станет наиболее актуальная для россиян тема – пенсионная реформа. Глава государства планирует рассказать о своем отношении к предложению правительства РФ повысить пенсионный возраст.

Пресс-секретарь Дмитрий Песков отметил, что телеобращение президента может состояться в среду, 29 августа.

О своем намерении Владимир Путин заявил в ходе совещания с членами правительства, состоявшемся в Омске. Президент отметил, что он внимательно следит за ситуацией, которая сложилась вокруг повышения пенсионного возраста и в ближайшее время готов озвучить свою позицию.

«Я в ближайшее время, может быть, прямо завтра, свое отношение детально сформулирую и выступлю с соответствующим заявлением», — сказал Путин.

По словам Дмитрия Пескова, заявление Путина не связано со снижением рейтинга, так как президента это не беспокоит. Напомним, впервые о том, что россияне будут выходить на заслуженный отдых позже на несколько лет, упомянул в мае текущего года глава правительства России Дмитрий Медведев. Владимир Путин до последнего момента практически не комментировал повышение пенсионного возраста.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)