Иван Филипов
Опубликовано: 12:14, 28 август 2018
По материалам: zarubejom
Другие новости

Француженку заставили покинуть самолет easyJet вместе с девятимесячной дочерью, больной ветрянкой

Француженку заставили покинуть самолет easyJet вместе с девятимесячной дочерью, больной ветрянкой

Женщине не удалось убедить стюарда, что ребенок не опасен для окружающих.

Француженку Сару Поджиново заставили покинуть самолет авиакомпании easyJet из-за того, что у ее девятимесячной дочери Луизы были симптомы ветрянки.

По информации AFP, инцидент произошел две недели назад. Поджиново вместе с мужем и двумя дочерьми собиралась вылететь из Аяччо (о. Корсика) в Лион. Однако уже после посадки в самолет стюард easyJet обратил внимание на ветряночную сыпь у Луизы. Поджиново заявила ему, что девочка действительно недавно переболела ветрянкой, но «корочки уже отпали», а значит, вирус более не опасен для окружающих. Однако стюард обнаружил на теле Луизы один незасохший волдырь и на этом основании потребовал, чтобы мать с младенцем вышли из салона. Женщина была вынуждена подчиниться. Муж и старшая дочь остались в самолете и улетели в Лион.

Как рассказала Поджиново журналистам, на другой день она получила у врача справку о том, что Луиза не заразна. Однако easyJet все равно отказалась доставить ее и дочь в Лион: представители авиакомпании сослались на свои правила, согласно которым ребенок, переболевший ветрянкой, допускается к полетам лишь спустя семь дней после прекращения высыпаний. В конце концов мать и дочь все же смогли покинуть Корсику: в Лион они добрались на самолете Air Corsica.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)