Иван Филипов
Опубликовано: 07:50, 28 август 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге владельцу пришлось снести кафе ради строительства храма

В Екатеринбурге владельцу пришлось снести кафе ради строительства храмаПресс-служба УФССП России по Свердловской области

В Чкаловском районе Екатеринбурга предприниматель Светлана Давлятова за свой счет демонтировала кафе и торговый павильон «Цветы» для того, чтобы на этом месте построили храм. Об этом Znak.com рассказали сегодня в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

Ранее в суд обратилась Местная религиозная организация православный приход храма Воскресения Христова Екатеринбургской епархии РПЦ. По ее иску суд обязал предпринимателя освободить земельный участок площадью около 250 квадратных метров по улице 8 Марта, демонтировав кафе и торговый павильон. Они мешали служителям церкви использовать землю — здесь собираются построить храм Воскресения Христова.

Пресс-служба УФССП России по Свердловской области

Женщина не торопилась исполнять решение суда. Тогда судебный пристав-исполнитель составил в отношении нее протоколы об административном правонарушении в соответствии со статьей 17.15 КоАП РФ («Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера»). Предпринимателя трижды оштрафовали. Только после этого она за свой счет и под контролем судебных приставов демонтировала объекты.

Однако за неудовлетворение требований исполнительного документа в добровольном порядке в установленный законом срок в отношении должницы вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тыс. рублей.

[/url]http://www.znak.com//img.znak.com/2115982.jpg[url=http://www.znak.com//img.znak.com/2115984.jpg]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)