Иван Филипов
Опубликовано: 14:14, 27 август 2018
По материалам: chistovik
Общество

Пенсионерам в Москве хотят сохранить региональные надбавки

[/i]146
Пенсионерам в Москве хотят сохранить региональные надбавки

Так власти планируют поддержать людей после старта пенсионной реформы.

Столичное правительство планирует оставить неизменными региональные доплаты для пенсионеров-москвичей после запуска пенсионной реформы. Об этом сообщают «Ведомости», опираясь на собственные источники.

Претендовать на региональные выплаты могут женщины с 55 лет и мужчины с 60 лет. Напомним, после того как депутаты утвердили повышение пенсионного возраста, за заслуженный отдых женщины будут уходить в 63 года, для мужчин пенсия наступит позже – в 65 лет. По данным «Ведомостей», мэр Москвы Сергей Собянин намерен объявить об этом сразу после выборов, которые состоятся 9 сентября.
В свою очередь, в департаменте экономического развития Москвы, отметили, что говорить об изменении пенсионного законодательства преждевременно, так как официального подтверждения еще нет.

Как сообщает «Левада-центр», население практически все россияне выступили против повышения пенсионного возраста. По данным опросов, свое негативное отношение к пенсионной реформе высказали 89% жителей страны. Президент России Владимир Путин также заявил, что ему не нравится ни один из предложенных вариантов проведения пенсионной реформы. Сегодня для коррекции пенсионного законодательства создана специальная рабочая группа.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)