Опубликовано: 18:57, 26 август 2018
По материалам: wellnews

«Зенит» увёз из Уфы три очка

Пятый победный матч подряд в чемпионате России провёл «Зенит». Сегодня он в игре 5-го тура в гостях одолел «Уфу» со счётом 2:0. Один гол – на счету А. Дзюбы.

Без очковых потерь идёт питерский «Зенит» в нынешнем чемпионате страны, одержав 5 побед в 5 матчах. Сегодня сине-бело-голубые без проблем победили в столице Башкирии местную «Уфу» со счётом 2:0.

Питерцам удался ударный старт. Уже на 4-й минуте был открыт счёт. Мяч был вброшен из аута в штрафную хозяев и после ряда касаний, рикошетом от Ивана Паурича влетел в ворота хозяев поля.

А на 11-й минуте Артём Дзюба по центру ворвался в штрафную «Уфы» и с близкого расстояния, сначала ударом во вратаря, а затем повторным – добил мяч в ворота уфимцев.

После этого зенитовцы сбросили скорости и в спокойном темпе доиграли первый тайм.

И во 2-й половине игры титулованные гости продолжили спокойную и экономящую силы игру «на классе», не стараясь любой ценой нанести хозяевам крупное поражение.

«Уфа», в свою очередь, пыталась переломить ход матча, но большего чем послать мяч в ворота гостей из офсайда в одном из эпизодов 2-го тайма ей не удалось.
Победа позволила «Зениту», набравшему 15 очков, удержать лидерство в национальном первенстве. У ближайших преследователей – «Спартака» и «Ростова» - по 13 очков.