Иван Филипов
Опубликовано: 13:50, 25 август 2018
По материалам: wellnews
Политика

Дума пошла на рост безработицы на 14 миллионов человек

Дума пошла на рост безработицы на 14 миллионов человек


Парламентские слушания по пенсионной реформе 21 августа, как известно, завершились принципиальным принятием предложенного правительством проекта. Невзирая на предупреждения оппозиции, что проведение данной реформы вызовет рост безработицы на 14 млн. человек.

Итак, в итоге парламентских слушаний в Госдуме 21 августа правительственный проект пенсионной реформы принят в первом чтении.

Как и следовало ожидать, парламентское большинство (представители «Единой России») реформу одобрило.

Оппозиционные партии ожидаемо остались в меньшинстве несмотря на убедительные и эмоциональные выступления их лидеров.
Не убедила парламентариев-единороссов и обстоятельная и конкретная речь вице-президента Конфедерации труда России, депутата Госдумы Олега Шеина, в которой он назвал предлагаемую пенсионную реформу «абсолютной авантюрой» и «совершенно непросчитанным законом», отметив, что даже будущие смягчающие поправки не изменят в корне положение дел.
Шеин предостерёг коллег, заявив, что проведение в жизнь этой реформы вызовет рост безработицы на 14 миллионов человек.
Как заявил депутат, корень решения проблемы дефицита Пенсионного фонда следует искать не в повышении пенсионного возраста, а в грамотном решении проблемы отчислений в фонд заработной платы ВСЕХ РАБОТАЮЩИХ, подчеркнув, что сейчас только 43 млн. работников производят такие отчисления остальные (по официальным данным, летом 2018 число официально работающих граждан составляло окло 72 млн. чел. – прим. «Хороших новостей») получают от своих работодателей «серую» зарплату и никак по пополняют Пенсионный фонд.


Тем не менее, вероятный многомиллионный рост безработицы проголосовавших за реформу депутатов парламентского большинства (конечно, уверенных, что лично ОНИ никогда не окажутся в числе этих миллионов безработных), не испугал…
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)