Иван Филипов
Опубликовано: 13:49, 24 август 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

NASA выпустило приложение для «космических» селфи

NASA выпустило приложение для «космических» селфи

Космическое агентство NASA выпусти сразу два приложения для тех, кто мечтает побывать в космосе - мобильного приложение NASA Selfies и приложение виртуальной реальности для VR-шлемов NASA's Exoplanet Excursions.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на сайт научно-исследовательского центра NASA, выпуск приложений приурочен к 15-летию старта космического телескопа «Спитцер». Все изображения галактик и планетных систем, используемых в этих разработках, сделаны с его помощью.

В частности в приложении NASA Selfies пользователи могут сделать селфи на фоне туманности Ориона или Млечного Пути – в основу легли 30 сделанных телескопом фотографий и в дальнейшем галерея будет увеличиваться.

Что касается приложения виртуальной реальности Exoplanet Excursions, то оно дает возможность «побывать» на системе экзопланет TRAPPIST-1, в которой находится семь планет размером с Землю, также обнаруженные «Спитцером».

Отмечается, что приложение для селфи уже доступно для операционных систем iOS и Android, а пользователи VR-шлемов Oculus и HTC Vive могут скачать программу Exoplanet Excursions с официального сайта телескопа. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: