Опубликовано: 07:28, 24 август 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Итог 27 лет независимости — Украина стала нищей колонией Запада

Итог 27 лет независимости — Украина стала нищей колонией Запада

В Украине, как в бедной и аграрной стране, сложилась колониальная структура экономики. Это приводит к ожидаемым последствиям: внешнему управлению, тотальной бедности и депопуляции.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил экономист Виктор Скаршевский.

«Украина стала страной с колониальной структурой экономики, со всеми вытекающими последствиями. Мы добываем сырье, производим сырье и продаем сырье, а импортируем готовый товар.

При такой структуре экономики не может быть высоких зарплат, и не может быть много высокооплачиваемых рабочих мест. Следствие этого — бедность», — рассказал экономист.

Более половины населения получает субсидии, при этом МВФ требует повысить тарифы на природный газ для населения еще на 60–70%, подчеркнул экономист. Это приведет к тому, что из бюджета на субсидии придется выделять дополнительно полтора-два миллиарда долларов.

«При этом, Украина может в 1,5–2 раза снизить тарифы на природный газ для населения, потому что украинской добычи хватает для обеспечения нужд населения», — подчеркнул экономист.

По причине того, что в Украине сложились условия именно для колониальной экономики, то население начало массово беднеть.

«40% работающих граждан получает зарплату ниже факт прожиточного минимума, 90% пенсионеров также получают пенсию ниже фактического прожиточного минимума», — сообщил В. Скаршевский.

Напомним, День независимости Украины — государственный праздник, отмечаемый ежегодно 24 августа в честь принятия Верховным советом УССР постановления и Акта провозглашения независимости страны, что принято считать датой образования государства Украина в современном виде.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)